О себе

Фэн шуй, Ци Мень Дунь Цзя, Бацзы, Таро 


Наверное, не удивлю никого тем,  у кого и чему я училась в области КМФ.  Как и большинство моих коллег, я пришла в эту область с надеждой изменить то, что было в моей жизни на тот момент. Я металась как раненая лань, ища выход и не находя его для себя. Искала человека, который мог меня направить  по тому пути, который максимально мог бы помочь раскрыться и изменить по факту то, что у меня было. И не находила. Я перелопачивала массу книг, но это все было не то. Стиснув зубы, я шла напролом туда, где как мне казалось, я смогла бы решить свою проблему. Я решила ее. Цена этому решению было разрушение всего того, что я имела на тот момент.  
Фраза из фильма: «Остров головорезов» - «…поздравляю мадам, Вы разрушили еще один город», -  была про меня, до последнего слога, до последней запятой.  Если бы тогда у меня были бы эти знания, эта трансформация меня прошла бы безболезненно и для меня и для тех, кто меня окружал. Это был  далекий 94 год. До моего первого знакомства с фэн шуй оставалось  четыре тяжелых года. 

Потом я увлеклась психологией и используя этот инструмент, выравнивала свою жизнь еще восемь лет. Это можно было сравнить с ходьбой с завязанными глазами по ночным улицам чужого города.  От несущегося авто и голосов компании хулиганов можно было себя сберечь,  но на вопросы куда двигаться, зачем и почему с закрытыми глазами, в этом я себе ответить не могла. Живая и  хорошо. К тому времени, у меня уже было на полке несколько книг по фэн шуй и отваженные от моего дома родственники, считавшие своим долгом научить меня жить по их представлениям. В книге по этому поводу было написано столь мудрено, что я перечитывала и перечитывала, пытаясь вникнуть в суть метода. Выбрав нужный мне сектор, им оказался туалет, я поклеила в нем обои голубого цвета и… о, чудо, терроризм прекратился. Я начала эксперименты с передислокацией кроватей, столов, шкафов по моей квартире, пытаясь вычислить ту самую точку счастья, при которой в моей жизни должно стать все замечательно, получая промежуточные результаты. Знакомые крутили пальцем у виска, я им фыркала в ответ и делала по своему.

 Как-то проезжая по городу, я увидела рекламу на заборе «курсы фэн шуй» и улыбнулась. Фэн шуй, у нас, в богом забытом городе?!))). Спустя пару дней, в другой части города, я опять натолкнулась на эту рекламу. Когда я ее увидела в третий раз, я решила пора звонить, пока меня туда за руку не притащили.  Я пришла в установленное время и выяснилось, что я была единственным студентом. Так состоялось мое знакомство на серьезном уровне с этим удивительным и красивым учением. 
А потом был Анатолий Соколов, Владимир Захаров, Наталья Цыганова и Анна Зайцева, Инна Волкова и Анна Подчернина,  которым я признательна и благодарна за те знания, которые я почерпнула у них.  Особенно хочется поблагодарить  Анну Зайцеву и  Наталью Цыганову за помощь и поддержку в серьезное для меня время. Они возможно и не вспомнят об этом, но помню я. Спасибо вам огромное!!!

Потом были другие преподаватели,  курсы. Я обросла коллегами и единомышленниками.  И даже сейчас, спустя столько времени и проработанной информации, я понимаю, что мне есть, куда расти. И так будет всегда.
Я рада, что в этой красивой истории, с именем Китайская метафизика, меня сопровождают  мои коллеги и отличные специалисты, мои две самые любимые девочки, Ирина Антонова и Людмила Трохина.

Таро

Сколько помню себя еще со школы, постоянно были карты в руках. Обычная потрепанная колода из тридцати шести карт сменялась новой и она тоже проходила свой путь от новенькой и блестящей колоды до состояния, когда уже пора менять. И вот, в один прекрасный момент в мою жизнь вошло Таро и ко мне пришла моя первая колода. И уже много лет я работаю с этой системой.  За это время я познакомилась с необычным  человеком  и талантливым  педагогом в системе Таро, Софией Вюрстлин, основательницей  НеСоАкадемия.
В последнее время увлеклась спортивной аналитикой.

1 комментарий: